Наши услуги
Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Что делает снимок хорошим? Есть ли особая техника, которой можно научиться?

Что делает снимок хорошим? Есть ли особая техника, которой можно научиться?

 

Одна вещь, которая поразила меня, была то, что я изо всех сил пытался найти изображение, которое не было сильно обработано. Не поймите меня неправильно, там были удивительные изображения, и вполне заслуженно выставленные на всеобщее обозрение. Тем не менее, это заставило меня задуматься о том, что делает изображение хорошим!

 

Я часто менял мнение о том, что делает фотографию действительно притягательной.

Однажды меня начали раздражать сильно манипулируемые изображения, которые в наши дни кажутся яростью многих фотографов. На следующий день я опять их полюбил, обрабатывал и создавал сам!

Например, следующее изображение с недавней свадьбы, которую я снимал, было с самого начала. От идеи, которая возникла у меня, когда мы проезжали мимо сцены по дороге на пляжную съемку. Мы остановились здесь на обратном пути в отель, и я сделал этот снимок. Это означало остановку трафика на 5 минут, и результат был именно таким, как я себе представлял:

 

На другой свадьбе во время еще одного полуобнаженного сеанса все сломалось во время установки. Я продолжал снимать независимо. В результате я получил один из моих любимых снимков за весь этот день свадьбы. Это на 100% естественно и просто было преобразовано в черно-белый вариант.

Он слегка размытый, немного зернистый и переэкспонированный. Однако в течение дня и ночи мне не удавалось получить более естественный снимок невесты и ее матери вместе. Честно говоря, я думаю, что мог бы сделать, если бы у меня был целый день и ночь!

свадебные фото

Это показывает невесту в совершенно естественном состоянии, когда глубоко внутри нервы сеют хаос. На этот момент все забыто. Нервы исчезают, и она действительно такая естественная. Для меня это делает фото хорошим. «Естественность» и эмоциональные аспекты очень простого образа. У меня это напечатано и оформлено для моего офиса.

Примерно через неделю во время отдыха в кемпинге с семьей у нас был вечер исключительного света. Я перетащил своих детей в соседнее поле для нескольких пробных снимков. Через несколько минут все вышло из строя (как это обычно бывает с детьми). Я быстро сделал снимок, прежде чем мои дети перепрыгнули через меня.

Что делает снимок хорошим? Есть ли особая техника, которой можно научиться?

Опять же, немного размыто и зернисто. Я только что перешел на черно-белое и добавил виньетку. Еще раз, естественность выиграла в тот день для меня, и это станет еще одним отпечатком на стене моего офиса.

Что делает хорошее фото?

Иногда я горжусь тем, что принимаю предвзятую идею от ее зарождения до ее завершения, несмотря на то, что она настраивается и обрабатывается в процессе постобработки. С другой стороны, я просто люблю те мимолетные моменты, которые ловятся без всяких попыток. Те, которые вы не ожидали получить, но сделали, потому что вы были с пальцем на пульсе (или затворе) все время.

В конце концов, я мог бы сделать снимок с моделями, освещением, правильными настройками камеры и композицией, чтобы любой мог прийти и снять на любую камеру и получить отличное изображение. Это фотография или я просто создал красивую сцену, которую можно фотографировать?

Люди, которые встают в «глупые часы» и пробегают мили, чтобы получить идеальный свет в нужное время года. Люди, которые делают все возможное, напрасно надеются, что смогут победить! Разве это стоящая фотография?

Что делает фотографа хорошим?

Что касается этого знаменитого изображения, с которым я столкнулся еще раз во время моего исследования. Это фото разбудило меня во Вьетнаме. Фотограф Эдди Адамс.

Что делает снимок хорошим? Есть ли особая техника, которой можно научиться?

Я смотрел на это изображение снова и снова с тех пор, как много лет назад начал фотографировать и часто изучал его годами. Что происходило в голове у палача или у «ВК»?

Почему это случилось? Что за история?

Адамс сказал, что он просто думал, что подполковник Нгуен Нгок Лоан собирается угрожать ВК, но когда он поднял свой пистолет, Эдди продолжал стрелять независимо, и это изображение фактически показывает точку, где пуля попадает в голову ВК! На пульсе или что, и еще раз, удивительный, заставляющий думать выстрел, сделанный почти «случайно».

Причина, по которой я показываю это, заключается в том, что этот момент был запечатлен съемочными группами, которые показали клип в вечерних новостях. Странно, что за эти годы фотография получила больше освещения, чем фактический видеоклип.

Смысл этой статьи — попытаться научить вас действительно изучать фотографию на другом уровне. Посмотрите на фотографию и спросите себя: «Это фото или предмет, который делает ее хорошей»?

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий